Fnaim.fr
Menu

Réf. 446411MIRZ

Achat Maison 5 pièces 101m² REDESSAN 30129

353 600 Honoraires charge acquéreur inclus : 4% TTC (339456 € hors honoraires)

3 chambres Jardin Parking / Garage

Description du bien

A vendre à Redessan laissez-vous séduire par cette charmante maison de plain-pied de 3 chambres, avec terrasse et garage, sur un terrain de 585 m², idéale pour une famille ou pour savourer une vie paisible.
Vous serez accueilli par un porche fermé faisant office d'entrée avant de vous mener vers une pièce de vie chaleureuse et lumineuse, composée d'un vaste séjour / salle à manger sublimé par une belle cheminée, parfaite pour vos soirées d'hiver. La cuisine semi ouverte apporte une touche de convivialité et de praticité, complétée par un espace buanderie.
Côté nuit, trois belles chambres avec placards offrent confort et rangements. Vous serez également séduit par une superbe salle de douche haut de gamme, aux finitions élégantes et modernes, conçue pour un bien-être absolu. De belle prestation , maison trés bien entretenue, vous posez vos valises.
L'extérieur est un véritable havre de paix : une grande terrasse ensoleillée vous mène vers une superbe piscine sans vis-à-vis, entourée de verdure. Un cadre idyllique pour se détendre en toute intimité, profiter des belles journées ou organiser des repas en plein air.
Pour vos véhicules, un garage spacieux et des stationnements sécurisés à l'intérieur de la propriété complètent ce bien.
Prix de vente : 353600 euros, honoraires charges acquéreurs : 13600 euros , Prix du bien : 340000 euros

DPE C GES A Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 960 euros et 1370 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Mireille ZORODDU, au 0622265088 ou, par courriel à mi.zoroddu@proprietes-privees.com. Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mireille ZORODDU agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 809733025 NIMES auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J Mandat réf : 446411 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Idéalement située près du Pont du Gard et de la nouvelle gare TGV de Manduel, dans le triangle Avignon-Nîmes-Arles.
Maison fonctionnelle et en excellent état. A visiter sans tarder !