Achat Appartement 3 pièces 50m² ANNECY 74000
265 000 € Honoraires charge acquéreur inclus : 5% TTC (251750 € hors honoraires)
2 chambres Balcon Ascenseur
2 chambres Balcon Ascenseur
Idéalement situé en plein coeur d'Annecy, cet appartement 3 pièces offre un emplacement privilégié à deux pas des commerces, des transports et du centre historique.
Situé au 4e étage avec ascenseur d'un immeuble de caractère, le bien bénéficie d'une vue dégagée sur les montagnes environnantes et les monuments emblématiques d'Annecy, un atout rare en hyper-centre.
L'appartement est à rénover, il offre néamoins un fort potentiel d'aménagement permettant de repenser les volumes selon vos envies : résidence principale, pied-à-terre ou investissement. La configuration actuelle permet facilement de configurer l'appartement en 2 ou 3 pièces selon le projet.
Il dispose en annexe d'une cave en sous-sol.