Achat Maison 6 pièces 123m² BOUSSAY 44190
299 900 € Honoraires charge acquéreur inclus : 3,4% TTC (289673 € hors honoraires)
3 chambres Jardin Parking / Garage
3 chambres Jardin Parking / Garage
À vendre ? Maison familiale récente avec extension et vue imprenable sur la campagne
Située dans un environnement calme et recherché, cette maison contemporaine de 2010, agrandie en 2020 par une extension lumineuse, offre 122 m² habitables parfaitement entretenus et prêts à accueillir leurs nouveaux propriétaires.
Au rez-de-chaussée, la maison comprend :
Un hall d'entrée accueillant
Un W.C. indépendant
Une chambre avec placards et salle d'eau privative
Une pièce de vie spacieuse et lumineuse comprenant salle à manger et cuisine aménagée/équipée ouverte, donnant accès direct à deux terrasses avec une magnifique vue dégagée sur la campagne
Un salon cocooning indépendant de 20 m² équipé d'un poêle à bois pouvant chauffer l'ensemble de la maison
Un espace bureau
Une arrière-cuisine fonctionnelle
Un atelier offrant un bel espace de rangement, pouvant également être aménagé en bureau indépendant ou en chambre supplémentaire selon les besoins, complété par un double préau de 56 m²
À l'étage :
Un palier desservant deux chambres supplémentaires
Une salle de bains
Un W.C. indépendant
Implantée sur une parcelle de plus de 900 m², cette maison bénéficie d'aménagements paysagers soignés :
Terrasses conviviales
Espace piscine pour des moments de détente en famille ou entre amis
Vue dégagée et protégée sur la campagne, sans vis-à-vis et avec environnement non constructible à l'arrière
Atouts complémentaires :