Achat Appartement 4 pièces 92m²
499 000 € Honoraires charge acquéreur inclus : 2,9% TTC (484579 € hors honoraires)
3 chambres Ascenseur Parking / Garage
3 chambres Ascenseur Parking / Garage
En plein coeur de ville, au pied des rues piétonnes et à proximité immédiate de tous les commerces, écoles et transports, découvrez ce spacieux appartement familial de 92 m², situé au 2ième étage avec ascenseur d'une résidence récente de bon standing.
Dès l'entrée, vous serez séduit par un superbe séjour de 30 m², baigné de lumière et prolongé par un agréable balcon, idéal pour profiter de moments de détente en famille. L'agencement, à la fois fluide et fonctionnel, répond parfaitement aux attentes d'une vie familiale.
L'espace nuit se compose de trois chambres confortables, complété par une salle de bains, une salle d'eau et des WC séparés. De nombreux rangements viennent parfaire le confort au quotidien.
L'appartement est en très bon état général, équipé de double vitrage performant et d'une chaudière individuelle au gaz, avec un DPE classé C, garantissant un excellent confort thermique et une bonne maîtrise des consommations.
Une cave complète ce bien.
Possibilité d'acquérir en supplément un grand box en sous-sol.
Charges annuelles de copropriété : 2838 euros . Honoraires d'agence à charge acquéreur 3% ( Prix de vente hors honoraire d'agence à charge acquéreur 485000 euros).Sectorisation scolaire recherchée: collège Maison Blanche et Lycée Monod.