Fnaim.fr
Menu

Exclusivité
Réf. MD-17659

Achat Maison 2 pièces 54m² TRANS LA FORET 35610

101 650 Honoraires charge acquéreur inclus : 7% TTC (94535 € hors honoraires)

1 chambre Jardin

Description du bien

Réf : MD-17659, 101 650Euro HAI. TRANS LA FORET
MAISON A VENDRE 2 PIECES + GRENIER AMENAGEABLE

EN EXCLUSIVITE AU CABINET CHATEAUBRAIND IMMOBILIER

Située au coeur de Trans-la-Forêt, dans un environnement calme et agréable, cette maison de plain-pied d'environ 55 m² séduira les acquéreurs en quête d'un bien à personnaliser et à faire évoluer selon leurs besoins.

Elle offre une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, un cellier, une chambre ainsi qu'une salle d'eau avec WC. Son agencement fonctionnel en fait une excellente opportunité pour un premier achat, un investissement locatif ou un pied-à-terre à la campagne.

Son véritable atout réside dans son grenier aménageable sur l'ensemble de la surface de la maison, laissant entrevoir de nombreuses possibilités d'aménagement : chambres supplémentaires, suite parentale, bureau. De quoi envisager un doublement de la surface habitable et valoriser durablement votre investissement.

Grenier isolé et couverture en ardoise naturelle neuve (refaite il y a 6 ans).

À l'extérieur, vous profiterez d'une cour exposée plein sud, idéale pour les repas en terrasse, les moments de détente ou l'aménagement d'un agréable espace extérieur.

Des travaux de rénovation énergétique restent à prévoir afin d'optimiser les performances du logement et le confort au quotidien. Une belle opportunité de repenser cette maison selon vos envies tout en bénéficiant des dispositifs d'aides à la rénovation énergétique susceptibles d'être mobilisés selon votre situation.

Les atouts du bien :