Achat Maison 4 pièces 106m² LAVALETTE 31590
449 000 € Honoraires charge acquéreur inclus : 4.8% TTC (427538 € hors honoraires)
3 chambres Jardin Parking / Garage
3 chambres Jardin Parking / Garage
En exclusivité - Sur la très recherchée commune de LAVALETTE, à moins de 15mn du métro Gramont, 'la VILLA EPURE' en mode type 4 de 106m2 prend place sur une parcelle de 1.883m2, à l'abri des regards, au calme absolu. Construite par la maison TRECOBAT elle conjuge la rigueur d'une architecture ordonée aux proportions harmonieuses.
Le rez-de-chaussée dispose d'une pièce vie de 42m2 traversante aux ouvertures régulières avec double terrasses qui regardent au Nord ou vers le Sud côté piscine Sur le même niveau, une suite parentale de 19m2 avec salle d'eau et dressing pour une vie de plain-pied, WC indépendant et dans le prolongement de l'espace cuisine un cellier/buanderie qui ouvre sur un grand garage de 35m2 parfaitement adapté pour stationner 2 véhicules.
L'étage distribue deux belles chambres avec placards (12m2 chacune), avec sur le palier un espace bureau, une salle de bains et WC indépendant.
Côté extérieur, un bel espace piscine autour d'une terrasse en bois exotique, local piscine de 12m2 qui réponds aux besoins de rangement, portails motorisés et extérieurs soignés.
La 'VILLA EPURE' est un ensemble d'une élégance tranquille à acheter au premier regard.
Honoraires charge vendeur.